
Эмаль ВЛ-515 для внутренней поверхности металлических емкостей

Доставка
Оплата
Описание
СОСТАВ И НАЗНАЧЕНИЕ
Эмаль ВЛ - 515 представляет собой суспензию пигментов в растворе смол поливинилбутиральной и крезольно-формальдегидной в смеси органических растворителей. Эмали ВЛ-515 предназначается для покрытия внутренней поверхности металлических емкостей для хранения, обработки бензина различных марок, дизтоплива и толуола при температуре 18-23°С, хлористого этилена с примесью этилового спирта и серного эфира при 10°С, минеральных масел, горячей воды с температурой 90-95°С.
ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
Наименование показателя | Требования ТУ |
Цвет пленки | желтый, оттенок не нормируется |
Внешний вид пленки | после высыхания пленка должна быть ровной, однородной, без посторонних включений |
Массовая доля нелетучих веществ полуфабриката грунтовки, % | 60±3 |
Условная вязкость по вискозиметру при Т (20±0,5) °С, с | 20-28 |
Время высыхания до степени 3 при Т( 20±2) °С, ч, не более | 6 |
Степень перетира полуфабриката грунтовки, мкм, не более | 50 |
Эластичность пленки при изгибе, мм, не более | 5 |
Прочность пленки при ударе по прибору, см, не более | 50 |
Стойкость пленки при Т(60±2) С, ч, не менее, к действию топлива воды | 6 |
Адгезия, баллы, не более | 1 |
ПОДГОТОВКА ПОВЕРХНОСТИ
Эмаль ВЛ-515 наносятся на предварительно очищенную от ржавчины и старой краски обезжиренную поверхности.
СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ
Наносится на поверхность валиком, кистью, методом воздушного и безвоздушного распыления. Для разбавления эмали ВЛ-515 до рабочей вязкости используют растворитель Р-60 или Р-7.
ХРАНЕНИЕ
Эмаль хранить в плотно закрытой таре, предохранять от действий прямых солнечных лучей и влаги. Гарантийный срок хранения - 6 месяцев со дня изготовления.
МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ
Предохранять от влаги. Беречь от огня.